ليس ذلك فحسب ، بل ستشهد الليلة أيضًا بعض الذكريات على خشبة المسرح حيث يأتي الفائزون للاستيلاء على السيدة السوداء. بصرف النظر عن حفل توزيع الجوائز ، سيكون عامل الجذب الرئيسي هو أداء أنكوش الراقص ، لأننا نعلم جميعًا أنه أحد أفضل الراقصين في توليوود. سيتم تقديم العرض بواسطة Ankush و Anirban Bhattacharya وسيكون هناك الكثير من العروض الموسيقية لإشعال النار في المسرح.
تم نشر قائمة الترشيحات بالفعل ويبدو الأمر ممتعًا للغاية مع أفلام مثل “Boudi Canteen” و “Projapati” و “Karna Subarner Guptodhon” التي احتلت المواقع التي تستحقها في القائمة المرموقة. ألق نظرة على جميع الترشيحات لجوائز فيلم فير Bangla لهذا العام.
أفضل فيلم
أبهجان
اباراجيتو
بالاببرر ROOPKATHA
بودي كانتين
دوستوجي
كارنا سوبارنر جبتودون
PROJAPATI
أفضل مخرج
أنيك داتا (أباراجيتو)
أنيربان بهاتاشاريا (بالاببور روبكاتا)
AVIJIT SEN (PROJAPATI)
DHRUBO BANERJEE (KARNA SUBARNER GUPTODHON)
بارامبراتا تشاترجي (أبهاجان)
بارامبراتا تشاترجي (بودي كانتين)
برازون تشاترجي (دوسوجي)
أفضل ممثل في دور رائد (ذكر)
ABIR CHATTERJEE (KARNA SUBARNER GUPTODHON)
ديف (كاشر مانوش)
إندرانيل سينغوبتا (هاتيابوري)
جيشو سينغوبتا (أبهاجان)
ميثون تشاكرابورتي (بروجاباتي)
بروسينجيت تشاترجي (آاي خوكو آاي)
سومطرة تشاترجي (أبهجان)
أفضل ممثلة في دور رائد (أنثى)
DITIPRIYA ROY (AAY KHUKU AAY)
غارجي روي تشودري (ماهاناندا)
ISHAA SAHA (SAHOBASHE)
روكميني ميترا (قشميش)
شبشرى جانجلي (بودي كانتين)
الصليب المعقوف موخرجي (شريماتي)
أفضل ممثل في دور داعم (ذكر)
أرجون تشاكرابارتي (X يساوي PREM)
كوشيك جانجولي (بسملة)
خراج مخرجي (قشميش)
بارامبراتا تشاترجي (أبهاجان)
شيامال تشاكرابورتي (بالاببرر روبكاتا)
SRAMAN CHATTOPADHAY (مؤامرة مقدسة)
أفضل ممثلة في دور داعم (أنثى)
أمريتا تشاتوبادياي (مؤامرة مقدسة)
أناشوا مازومدار (بودي كانتين)
بيديبتا تشاكرابورتي (أبار كانشانجهونغا)
جياتي تشاكرابورتي (دوسوجي)
ماماتا شنكر (بروجاباتي)
بارنو ميترا (دارماجودو)
أفضل ألبوم موسيقى
أنوبام روي وسوروجيت تشاترجي وراثيجيت (بروجاباتي)
إندراد داس جوبتا (بسملة)
جوي سركار (بودي كانتين)
نيلايان تشاترجي (قشميش)
SAPTAK SANAI DAS (X يساوي PREM)
سومة ريت (سهوباشي)
أفضل الأغاني
أنينديا تشاترجي ورانوجاي بهاتارشارجي – آيا خوكو آيا (آيا خوكو آيا)
ANIRBAN BHATTACHARYA- NOTUN PREMER GAAN (BALLABHPURER ROOPKATHA)
BARISH- BHALOBASHAR MORSHUM (X يساوي PREM)
ريتام سن – توماك الدخيني (بسم الله)
SOUMYA RIT- SHON SHON (SHRIMATI)
سريجاتو – آجكي راتي (بسملة)
أفضل مغني في التشغيل (ذكر)
DEBRAJ BHATTACHARYA- NOTUN PREMER GAAN (BALLABHPURER ROOPKATHA)
أريجيت سينغ – آجكي راتي (بسم الله)
ARIJIT SINGH- BHALOBASHAR MORSHUM (X يساوي PREM)
أريجيت سينغ – بدنة (قشمش)
DEV ARIJIT- TUJH SANG BANDHI DOR (دارماجوددو)
رانوجاي بهاترتشارجي- آيا خوكو آيا (آيا خوكو آيا)
سونو نيجام – موكتي داو (كاشر مانوش)
أفضل مغنية في التشغيل (أنثى)
كوشيكي تشاكرابورتي – كينو رونج ديل محي (بسم الله)
نيكيتا غاندي – جانينا بهالولاغا (قشميش)
SAHANA BAJPAIE – SHAJO SHAJO (BALLABHPURER ROOPKATHA)
شريا غوسال – بهالوباشر مرشوم (X يساوي PREM)
شريا غوشال – كينو جي توماكي (بسم الله)
سوملاتا أشاريا تشودري – شون شون (شريماتي)
الفئة الفنية
أفضل قصة أصلية
أريترا سين (بودي كانتين)
AVIJIT SEN و ATANU RAYCHAUDHURI (PROJAPATI)
DHRUBO BANERJEE (كارناسوبرنر جبتودون)
كومار شودري (برييو تشينار باتا: آي تي آي سيغون)
برازون تشاترجي (دوسوجي)
أفضل شاشة
DHRUBO BANERJEE و SOUGATA BASU (KARNASUBARNER GUPTODHON)
كومار شودري (برييو تشينار باتا: آي تي آي سيغون)
بارامبراتا تشاترجي ، بادمانابها داسجوبتا د. شبندو سين (أبهجان)
برازون تشاترجي (دوسوجي)
سايانتان موخرجي (جورا بالوك)
أفضل حوار
DHRUBO BANERJEE و SOUGATA BASU (KARNASUBARNER GUPTODHON)
بارامبراتا تشاترجي ، بادمانابها داسجوبتا ود. شبندو سين (أبهجان)
براتيك دوتا وأنيربان بهاتاشاريا (بالاببورر روبكاتا)
سامراجني بانرجي (بودي كانتين)
SRIJIT MUKHERJI (X يساوي PREM)
سوبهيد داس (بروجاباتي)
أفضل تصميم صوتي
أنيش باسو (الجيلي)
أديب سينغ مانكي وأنيديت رويال (بالاببورر روبكاتا)
برازون تشاترجي وروهيت سينغوبتا (دوسوجي)
سبهيدب مترا (بسم الله)
سوجاي داس (PRIYO CHINAR PATA: ITI SEGUN)
TIRTHANKAR MAJUMDAR (APARAJITO)
أفضل تصميم إنتاج
أناندا أديا (أباراجيتو)
نفيسة خاتون (كارناسوبرنر جبتودون)
رناجيت غريعي (بسم الله)
RWIDDHARWITA KHAN (BOUDI CANTEEN)
SUBRATA BARIK (BALLABHPURER ROOPKATHA)
أفضل تحرير
أرغياكامال ميترا (أباراجيتو)
إيشان غوس (الجيلي)
سانجلاب بهوميك (كارنا سوبارنر جبتودون)
أشعة صوجاي داتا (بسملة)
سوجاي داتا راي وسانتانو موخرجي (دوسوجي)
سوميت شودري (بودي كانتين)
أفضل نتيجة خلفية
بيكرام غوش (كارناسوبرنر جبتودون)
بيكرام غوش (ماهاناندا)
ديبوجيوتي ميشرا (أباراجيتو)
إندراد داس جوبتا (بسملة)
ميج بانيرجي (برييو تشينار باتا: آي تي آي سيغون)
أفضل تصوير سينمائي
إيشان غوس (الجيلي)
PROSENJIT KOLEY (PRIYO CHINAR PATA: ITI SEGUN)
سوميك هالدار (بالاببورر روبكاتا)
سوميك هالدار (كارنا سوبارنر جبتودون)
بسم الله صبنكر بحر (ISC)
سوبراتيم بهول (أباراجيتو)
توهين بيسواس (دوسوجي)
أفضل زي
صبارني داس (أبهجان)
سانشيتا بهاتاشاريا (بالاببورر روبكاتا)
سانشيتا باتاشاريا (X يساوي PREM)
سوتشيسميتا داسغوبتا (أباراجيتو)
SULAGNA CHAUDHURI (JHORA PALOK)
جائزة النقد لأفضل فيلم
مؤامرة مقدسة (صيبال ميترا)
أبهجان (بارامبراتا تشاترجي)
أكاش أونغشوتو مغلا (جوييد موخيرجي)
DOSTOJEE (PRASUN CHATTERJEE)
الجيلي (غوتام غوس)
PRIYO CHINAR PATA: ITI SEGUN (كومار تشودري)
جائزة النقد لأفضل ممثل (ذكر)
أنيربان تشاكرابورتي (ذا إيكن)
جيشو سينغوبتا (أبهاجان)
نصير الدين شاه (مؤامرة مقدسة)
ريتويك تشاكرابورتي (أنانتا)
رودانيل غوش (أكاش أونغشوتو ميغيلا)
سوميترا تشاترجي (مؤامرة مقدسة)
جائزة النقد لأفضل ممثلة (أنثى)
غارغي رويشودري (ماهاناندا)
جايا أحسان (جورا بالوك)
بيالي سامانتا (PRIYO CHINA PATA: ITI SEGUN)
ريتوبارنا سينغوبتا (ماهيشاسور ماردديني)
شبشرى جانجلي (بودي كانتين)
الصليب المعقوف موخرجي (شريماتي)
أفضل مخرج
أنيربان بهاتاشاريا (بالاببور روبكاتا)
إيشان غوس (الجيلي)
جويديب موخرجي (أكاش أونغشوتو ميغيلا)
كومار شودري (برييو تشينار باتا: آي تي آي سيغون)
برازون تشاترجي (دوسوجي)
راجديب بول وسارميستا مايتي (كالكوكو)